和裁掲示板

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 袖なしロング羽織、肩幅は? /猫好き (09/07/13(Mon) 10:31) #2957
Nomal Re[1]: 袖なしロング羽織、肩幅は? /くまさん (09/07/27(Mon) 11:32) #2963
│└Nomal ロレックスコピー /ロレックスコピー (19/12/06(Fri) 18:17) #3052
Nomal ありがとうございました。 /猫好き (09/08/03(Mon) 22:21) #2968 解決!
Nomal レディース&メンズ /dsdksjdfll mail (19/08/28(Wed) 21:04) #3044
│└Nomal Re[2]: レディース&メンズ /んの記事 (20/05/05(Tue) 18:25) #3056
│  └Nomal ロレックススーパーコピー /ロレックススーパーコピー (20/07/31(Fri) 12:08) #3057
Nomal supreme スーパーコピー /supreme スーパーコピー (19/11/06(Wed) 10:11) #3047
Nomal yagimika2016 /yagimika2016 (19/11/26(Tue) 12:46) #3048
Nomal コピー腕時計 /コピー腕時計 (19/11/27(Wed) 16:19) #3049
Nomal Re[1]: 袖なしロング羽織、肩幅は? /時計 (19/11/29(Fri) 17:33) #3050
Nomal Re[1]: 袖なしロング羽織、肩幅は? /時計 (19/12/05(Thu) 12:28) #3051
Nomal ブ ランドコピー時計 /ブ ランドコピー時計 (19/12/11(Wed) 17:04) #3053
  └Nomal Re[2]: ブ ランドコピー時計 /ブライトリングコピー (20/03/03(Tue) 17:09) #3054
    └Nomal ロレックススーパーコピー /ロレックススーパーコピー (20/03/16(Mon) 16:48) #3055


親記事 / ▼[ 2963 ] ▼[ 2968 ] ▼[ 3044 ] ▼[ 3047 ] ▼[ 3048 ] ▼[ 3049 ] ▼[ 3050 ] ▼[ 3051 ] ▼[ 3053 ]
■2957 / 親階層)  袖なしロング羽織、肩幅は?
□投稿者/ 猫好き -(2009/07/13(Mon) 10:31:41)
     袖なしのロング羽織を作ることになりました。肩幅の指定は無く「かっこいい感じで」と言う事なのですが、どれくらいの寸法にすればいいのかと考えています。

     着物の肩幅と同寸ぐらいでしょうか?

     見当がつかず困っています。

     何かアドバイスいただけると助かります。お願いします。
[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / ▼[ 3052 ]
■2963 / 1階層)  Re[1]: 袖なしロング羽織、肩幅は?
□投稿者/ くまさん -(2009/07/27(Mon) 11:32:26)
    以前「袖なし羽織」をお仕立てした時は着物肩幅と同寸で納めました。(男物)
    衿を羽織のように折らないで着る「陣羽織」の場合は後ろ幅と同寸で肩幅を取りました。



[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2963 ] / 返信無し
■3052 / 2階層)  ロレックスコピー
□投稿者/ ロレックスコピー -(2019/12/06(Fri) 18:17:56)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / 返信無し
■2968 / 1階層)  ありがとうございました。
□投稿者/ 猫好き -(2009/08/03(Mon) 22:21:22)
    No2957に返信(猫好きさんの記事)
     肩幅と同寸にしました。問題ないようです。

     ありがとうございました。助かりました。
解決!
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / ▼[ 3056 ]
■3044 / 1階層)  レディース&メンズ
□投稿者/ dsdksjdfll mail -(2019/08/28(Wed) 21:04:23)
http://https://www.margraf-publishers.eu/
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 3044 ] / ▼[ 3057 ]
■3056 / 2階層)  Re[2]: レディース&メンズ
□投稿者/ んの記事 -(2020/05/05(Tue) 18:25:45)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 3056 ] / 返信無し
■3057 / 3階層)  ロレックススーパーコピー
□投稿者/ ロレックススーパーコピー -(2020/07/31(Fri) 12:08:04)
    弊店はロレックススーパーコピー等の時計を販売しています。ロレックスコピー時計、工場の直販なので、市場価格より10%安いです。どうぞご利用お願い致します。ロレックスコピー時計はご注文から1週間でお届け致します。
    http://www.ikebukuro777.com/goods/kind_1_1.html

[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / 返信無し
■3047 / 1階層)  supreme スーパーコピー
□投稿者/ supreme スーパーコピー -(2019/11/06(Wed) 10:11:21)
    http://www.keevoo.com/brand-731.html supreme スーパーコピー よりシンプルなモデルをご紹介します。着るだけで見るものにスタイリッシュなイメージをもたらしてくれます。 http://www.keevoo.com/ 主張し過ぎないデザインがどのアイテムとも合わせやすく、主役にもなり得るし、時には脇役にもなってくれ、非常に使い勝手の良いシュプリーム コピー長袖tシャツです。 http://copyle.com/kopipin-10-c0/ MIUMIU コピー
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / 返信無し
■3048 / 1階層)  yagimika2016
□投稿者/ yagimika2016 -(2019/11/26(Tue) 12:46:37)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / 返信無し
■3049 / 1階層)  コピー腕時計
□投稿者/ コピー腕時計 -(2019/11/27(Wed) 16:19:36)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / 返信無し
■3050 / 1階層)  Re[1]: 袖なしロング羽織、肩幅は?
□投稿者/ 時計 -(2019/11/29(Fri) 17:33:26)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / 返信無し
■3051 / 1階層)  Re[1]: 袖なしロング羽織、肩幅は?
□投稿者/ 時計 -(2019/12/05(Thu) 12:28:02)
    ロレックスシードゥエラースーパーコピー時計等のブ ランド時計コピーを販売しています。弊店はNOOB自社製のスーパーコピー時計のみ取り扱っていますので、品質がより安定しています。ロレックスシードゥエラーコピー時計はご注文から1週間でお届け致します。
    http://www.ikebukuro777.com/
    http://www.ikebukuro777.com/goods/kind_5_1.html



[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2957 ] / ▼[ 3054 ]
■3053 / 1階層)  ブ ランドコピー時計
□投稿者/ ブ ランドコピー時計 -(2019/12/11(Wed) 17:04:02)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 3053 ] / ▼[ 3055 ]
■3054 / 2階層)  Re[2]: ブ ランドコピー時計
□投稿者/ ブライトリングコピー -(2020/03/03(Tue) 17:09:02)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 3054 ] / 返信無し
■3055 / 3階層)  ロレックススーパーコピー
□投稿者/ ロレックススーパーコピー -(2020/03/16(Mon) 16:48:34)
[ 親 2957 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
- IP Spam Filter -