和裁掲示板

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ



■ 和裁に関する専門的な話題・疑問・質問を新規作成から投稿してください。 ⇒初級和裁掲示板はこちらから
■ 題名は投稿内容がわかるようにお願いします。後で検索するときに便利です。
助け合いの掲示板です。皆さんからのコメントも大歓迎です!やり方はいろいろあって、お互い勉強になります。
■ 72時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 紋の位置について / けい (08/06/16(Mon) 18:52) #2805
Nomal Re[1]: 紋の位置について / アンジュ (08/06/17(Tue) 09:33) #2806
Nomal Re[1]: 紋の位置について / hira (08/06/17(Tue) 19:27) #2808
  └Nomal Re[2]: 紋の位置について / けい (08/06/19(Thu) 17:06) #2813 解決!

All Nomal 子供用甚平の寸法 / アンジュ (08/06/05(Thu) 22:41) #2803
Nomal Re[1]: 子供用甚平の寸法 / hira (08/06/17(Tue) 23:36) #2811

All Nomal 男物羽織のはすかい対策について / ちょこぼ (08/03/31(Mon) 16:45) #2780
Nomal Re[1]: 男物羽織のはすかい対策について / hira (08/06/17(Tue) 23:02) #2810

All Nomal 3歳の息子に初着を着せたいのですが・・・ / りん (08/04/23(Wed) 14:05) #2792
Nomal Re[1]: 3歳の息子に初着を着せたいので.. / hira (08/06/17(Tue) 21:32) #2809

All Nomal NO TITLE / かおり (08/04/20(Sun) 00:16) #2788
Nomal 振袖を引き振袖に / かおり (08/04/20(Sun) 15:26) #2789
  └Nomal Re[2]: 振袖を引き振袖に / みむちゃん (08/04/23(Wed) 09:36) #2791
    └Nomal Re[3]: 振袖を引き振袖に / KAORI (08/05/09(Fri) 23:20) #2795

All Nomal 単衣に布を足した場合の始末 / まい (08/05/14(Wed) 14:55) #2796
Nomal Re[1]: 単衣に布を足した場合の始末 / おぐり (08/05/14(Wed) 18:12) #2797
│└Nomal Re[2]: 単衣に布を足した場合の始末 / まい (08/05/14(Wed) 22:06) #2798
Nomal Re[1]: 単衣に布を足した場合の始末 / あお (08/05/15(Thu) 07:17) #2800
Nomal ありがとうございました。 / まい (08/05/15(Thu) 12:33) #2801 解決!

All Nomal 法衣(改良衣)の標準寸法 / なつ (08/01/21(Mon) 15:00) #2733
Nomal Re[1]: 法衣(改良衣)の標準寸法 / hira (08/02/16(Sat) 21:27) #2758
Nomal Re[1]: 法衣(改良衣)の標準寸法 / ふう (08/03/04(Tue) 16:11) #2761
Nomal Re[1]: 法衣(改良衣)の標準寸法 / 初音 (08/05/15(Thu) 01:19) #2799

All Nomal 鋏のことを、教えてください! / 麻生 (08/03/10(Mon) 20:23) #2764
Nomal Re[1]: 鋏のことを、教えてください! / おぐり (08/03/23(Sun) 01:38) #2769
│└Nomal Re[2]: 鋏のことを、教えてください! / 麻生 (08/03/24(Mon) 20:47) #2770
Nomal Re[1]: 鋏のことを、教えてください! / hira (08/03/28(Fri) 23:53) #2778
Nomal Re[1]: 鋏のことを、教えてください! / yk (08/05/04(Sun) 23:49) #2794

All Nomal 肩幅より後幅が広い場合 / 雪 (08/03/11(Tue) 11:24) #2765
Nomal Re[1]: 肩幅より後幅が広い場合 / アンジュ (08/03/12(Wed) 21:46) #2766
  ├Nomal Re[2]: 肩幅より後幅が広い場合 / 雪 (08/03/14(Fri) 10:54) #2767
  └Nomal Re[2]: ありがとうございました。 / 雪 (08/04/14(Mon) 15:20) #2787 解決!

All Nomal 単衣の留袖について / すずめ (08/04/09(Wed) 08:13) #2783
Nomal Re[1]: 単衣の留袖について / hira (08/04/09(Wed) 12:36) #2784
  └Nomal Re[2]: 単衣の留袖について / すずめ (08/04/10(Thu) 07:49) #2785 解決!






Mode/  Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
- IP Spam Filter -